апреля 28, 2013

В нашем сознании жалюзи ассоциируются, прежде всего, с офисным вариантом оформления интерьера. Однако всё не так однозначно. Существуют жалюзи, которые могут быть достойным украшением любого жилого помещения или наоборот, используемые только в промышленных цехах.

По типу они разделяются на две категории - горизонтальные и вертикальные. Использование горизонтальных жалюзи сильно ограничено как по используемым материалам, так и по цветофактурному решению. Вертикальные жалюзи изготавливаются из различного материала, а их расцветка может быть очень разнообразной.

Материалом, из которых изготавливают жалюзи, может быть металл, пластик, дерево и ткань.

Металлические, чаще всего применяют на промышленных предприятиях. За ними очень удобно ухаживать, они долговечны. Как правило, место установки на окнах снаружи здания.

Пластиковые жалюзи очень хорошо держат первоначальную форму, прочны, долговечны, их удобно мыть.

Деревянные, изготавливаются из натурального материала, они экологичны и долговечны. Однако не любому интерьеру подойдут деревянные жалюзи.

Тканевые жалюзи обладают наибольшим цветофактурным разнообразием. На ткань можно нанести какой-нибудь рисунок или выкрасить в любой цвет, но ткань очень сложно очищать от пыли и мыть.

Интерьер